« 1 ... 99 100 101 (102) 103 104 105 ... 243 »
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
NAS FÉRIAS
NAS FÉRIAS (Jairo Nunes Bezerra) Na solidão da fazenda, tendo como companhia o Arturo, cavalo...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 27/07/2011 12:34:45
Textos deste autor
Offline
GeMuniz
Enviado por GeMuniz
em 26/07/2011 23:48:35
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
MEDITAÇÃO
MEDITAÇÃO Hoje, a melancolia se apossou de mim. O inverno se fez mais presente. A chuva cai tor...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 24/07/2011 20:40:52
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
ACONTECE EM CERTA OCASIÃO
ACONTECE EM CERTA OCASIÃO Não sei se escrevo ou renuncio a essa pretensão. Estou em frente ao ...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 24/07/2011 13:52:50
Textos deste autor
Offline
Esther
AMIZADE CONSCIENTE
AMIZADE CONSCIENTE Estamos vivendo o mês de julho e precisamente no dia 20/07 comemoramos o di...
Enviado por Esther
em 23/07/2011 13:42:06
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
CRÔNICA OU ARTIGO?
CRÔNICA OU ARTIGO?... Há muito anos, aprendi que crônica é uma Narração histórica por ordem cro...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 23/07/2011 02:25:58
Textos deste autor
Offline
Joel Pereira de Sá
FETO
Deste lado É um vácuo, destilado Falo ereto Amniótico Homem feito Feto Condenado Esquelético Hi...
Enviado por Joel Pereira de Sá
em 22/07/2011 00:53:11
Textos deste autor
Offline
Joel Pereira de Sá
ORGASMO INTERROMPIDO
Filhos antípodas Pseudocéfalos Pais apáticos Alienados, esquizofrênicos Caciques enlouquecidos C...
Enviado por Joel Pereira de Sá
em 22/07/2011 00:45:16
Textos deste autor
Offline
Migueljaco
ÉS MEU DEUS DE TODA HORA.
TROVA Expandir em lindos sonhos, Proferir belos sentimentos, Adequar as puras emoções, ...
Enviado por Migueljaco
em 21/07/2011 12:43:35
Textos deste autor
Offline
GeMuniz
Enviado por GeMuniz
em 20/07/2011 16:46:01
Textos deste autor
Offline
msrdany
Selando-me - Libertando-me
Aqui eu selo, nestas últimas palavras que me vem deste meu antigo eu que está se acabando, desapa...
Enviado por msrdany
em 20/07/2011 13:46:17
Textos deste autor
Offline
Alberto da fonseca
A ARVORE MAIS VELHA DE PORTUGAL
Árvore mais velha de Portugal certificada este sábado vive em Santa Iria da Azóia Post...
Enviado por Alberto da fonseca
em 20/07/2011 06:12:10
Textos deste autor
Offline
GeMuniz
Enviado por GeMuniz
em 19/07/2011 14:16:22
Textos deste autor
Offline
Tália
Confesso
Confesso que às vezes também consumo as letras que escrevo. Lambo os sentimentos e devoro sensaçõ...
Enviado por Tália
em 18/07/2011 11:39:47
Textos deste autor
Offline
MEduarda
Touched
"Podia morrer por uma só dessas coisas que trazemos sem que possam ser ditas: astros cruzam-...
Enviado por MEduarda
em 17/07/2011 11:49:35
Textos deste autor
Offline
RGz
Aquele dia
Naquele dia, ergueram-se árvores e arbustos e o verde. E essas árvores e esses arbustos e esse ve...
Enviado por RGz
em 16/07/2011 23:17:18
Textos deste autor
Offline
Alexis
o abismo
o abismo toma para si a forma dura de uma pedra e sobe aos olhos inundados da água escura dos poç...
Enviado por Alexis
em 16/07/2011 15:08:58
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
DIVAGANDO
DIVAGANDO (Jairo Nunes Bezerra) Aqui, com uma mão no mouse e outra sobre o teclado, vou procu...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 14/07/2011 13:50:40
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
MOMENTOS FRIOS E INESQUECÍVEIS
MOMENTOS FRIOS E INESQUECÍVEIS (Jairo Nunes Bezerra) O dia amanheceu nublado. Gotas da chuva ...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 14/07/2011 13:10:05
Textos deste autor
Offline
Jairo Nunes Bezerra
TEXTO AO ALCANCE DE ALGUNS
TEXTO AO ALCANCE DE ALGUNS (Jairo Nunes Bezerra) Na nossa vivência diária passamos por vá...
Enviado por Jairo Nunes Bezerra
em 14/07/2011 11:00:55
« 1 ... 99 100 101 (102) 103 104 105 ... 243 »

Links patrocinados